可訂制各類DC-40GHz射頻微波部件、組件、系統等產品
限幅放大器將輸入信號的幅度限制在指定的幅度范圍內,從而避免信號過大或過小時對后續電路造成干擾或損害。限幅放大器廣泛應用于各種電子設備和電路中,如音頻處理、視頻處理、通信和測量等領域。限幅放大器的作用是限制輸入信號的幅度,并將其放大至指定的幅度范圍內進行輸出。
產品特性:
?產品工作頻率覆蓋12-18GHz
?增益30dB
?P-1 15dBm
| 主要技術指標 | 參數 |
| 工作頻率(GHz) | 12-18GHz |
| 增益(dB) | 40dB |
| 駐波比 | 2:1 |
增益平坦度 | ±1.2dB |
| P-1 (dBm) | 11.5dBm |
| 噪聲系數(dB) | 2.5dB |
| 電壓 | 12V |
| 電流 | 90mA |
| 連接器 | SMA-F |
| 工作溫度 | -40~+80℃ |
更多成都國產限幅放大模塊詳情請咨詢四川恒偉奇毫米波技術有限公司客服,微信二維碼如下:
