可訂制各類DC-40GHz射頻微波部件、組件、系統等產品
寬帶低噪聲小信號放大器(LNA)系列產品,主要采用先進的微電子組裝工藝(共晶、絲焊、帶焊)生產,從而使得產品體積小,重量輕,可靠性高。其工作頻率覆蓋18~40G,增益達到30dB以上,p1dB輸出功率13dBm,該系列產品廣泛應用于微波通信、雷達、遙控、遙感、電子偵察、電子對抗、無線電測量所有微波系統,做前置低噪聲放大器。
產品特點:
?工作頻率:18~40GHz
?增益>30dB
?P-1 13dBm
| 主要技術指標 | 參數 |
| 工作頻率(GHz) | 18~40GHz |
| 增益(dB) | ≥30dB |
| 駐波比 | ≤2:1 |
增益平坦度 | ≤±3dB |
| P-1 (dBm) | 13dBm TYP |
| 噪聲系數(dB) | 4dB |
| 電壓 | 8-12V |
| 電流 | 200mA |
| 連接器 | SMA-F |
| 工作溫度 | -40~+80℃ |
更多成都低噪聲放大器(LNA)詳情請繼續關注四川恒偉奇毫米波技術有限公司
本站只展示了部分產品 如有其他產品需要咨詢18982216428 微信同號