可訂制各類DC-40GHz射頻微波部件、組件、系統等產品
低噪聲小信號高增益放大器系列產品,是噪聲系數很低、增益很高的一款放大器,在放大微弱信號的場合,放大器自身的噪聲對信號的干擾可能很嚴重,因此希望減小這種噪聲,以提高輸出的信噪比。此款國產高增益放大器頻率范圍覆蓋4~8GHz,增益高達78dB的一款放大器,此低噪放(LNA)主要采用先進的微電子組裝工藝(共晶、絲焊、帶焊)生產,從而使得產品體積小,重量輕,可靠性高。
產品特性:
?產品工作頻率覆蓋4-8GHz
?增益>75dB
?P-1 14dBm
| 主要技術指標 | 參數 |
| 工作頻率(GHz) | 4~8GHz |
| 增益(dB) | >75dB |
| 駐波比 | ≤2 |
增益平坦度 | ±2.5dB |
| P-1 (dBm) | >14dBm |
| 噪聲系數(dB) | 0.8dB TYP. ≤1.0dB |
| 電壓 | 8-12V |
| 電流 | 150mA |
| 連接器 | SMA-F |
| 工作溫度 | -40~+80℃ |
更多高增益低噪聲放大器詳情請聯系我們
本站只展示了部分產品 如有其他產品需要咨詢18982216428 微信同號