可訂制各類DC-40GHz射頻微波部件、組件、系統等產品
寬帶低噪聲小信號放大器(LNA)系列產品,是噪聲系數很低的一款放大器,一般用作各類無線電接收機的高頻或中頻前置放大器,以及高靈敏度電子探測設備的放大電路。在放大微弱信號的場合,放大器自身的噪聲對信號的干擾可能很嚴重,因此希望減小這種噪聲,以提高輸出的信噪比。此低噪放(LNA)主要采用先進的微電子組裝工藝(共晶、絲焊、帶焊)生產,從而使得產品體積小,重量輕,可靠性高。
產品特性:
?產品工作頻率覆蓋1~4GHz
?增益30dB
?P-1 17dBm
| 主要技術指標 | 參數 |
| 工作頻率(GHz) | 1~4GHz |
| 增益(dB) | >30dB |
| 駐波比 | ≤1.8 |
增益平坦度 | ±1dB |
| P-1 (dBm) | >17dBm |
| 噪聲系數(dB) | ≤1dB |
| 電壓 | 8-12V |
| 電流 | 100mA |
| 連接器 | SMA-F |
| 工作溫度 | -40~+80℃ |
更多低噪聲放大器(LNA)詳情請繼續關注四川恒偉奇毫米波技術有限公司官網放大器http://wqmicrowave.com/amplifiers/31.html
本站只展示了部分產品 如有其他產品需要咨詢18982216428 微信同號